Загрузка ...

Поездка удалась и понравилась не только детям

К сожалению, у взрослых не получилось публиковать на сайте ежедневный дневник, хотя ребята дисциплинировано фактически ежедневно представляли дневник от своей рабочей группы.

Поездка была необычной с разных точек зрения.

Впервые в столь длительное самостоятельное путешествие отправлялись ребята, только завершившие 5 класс. Да и в целом в истории школы классных поездок продолжительностью больше десяти дней было немного.

Важной составляющей поездки была ее трудовая часть, кроме ежедневного дежурства по трапезной, включавшего мытье посуды (разбито при этом было не так уж и много чашек и тарелок), уборок собственных комнатах и общественных помещений, ребята несколько раз пололи археологический раскоп и участок музейной территории. Но главное наши школьники вели серьезную взрослую работу, проводя экскурсии и организуя увлекательную интерактивные программы для приезжавших в музей ребят из оздоровительных лагерей.

Интересно проходили вечера: чемпионаты по настольным играм, в один из дней обсуждали небольшой рассказ Черкашина «Кукла», прочитанный несколько часами ранее в тихий час, трижды смотрели кино: «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», «Адмирал Нахимов» (перед поездкой в Севастополь), «Излечить страх» (художественный фильм о святителе Луке (Войно-Ясенецком)  перед поездкой в монастырь в г. Симферополе, где находятся мощи святого).

Полезными были и простые условия проживания: лучше, чем в палатках, но хуже чем в пансионате. Немного не повезло с погодой, в какие-то дни было просто холодно. Но может быть это и к лучшему, так как жару переносить было бы намного сложнее, а так даже никто не обгорел на солнце.

Естественно интересными были однодневные поездки в Севастополь и Бахчисарай и их окрестности, поездка на полдня в Евпаторию и небольшие выезды в Саки, связанные с посещением Ильинского храма.

К сожалению, в этот раз из-за загруженности руководителя центра, не удалось организовать археологические раскопки и только за день до отъезда было проведено всего одно занятие.

Инициатор поездки Викентий Генриевич, который уже больше 10 лет дружит с директором музея Кара Тобе Владимиром Ивановичем Агарковым перед поездкой очень переживал за то, как покажут себя наши дети, не будут ли они себя вести как в школе, не разнесут ли они музей. Но оказалось, что наши ребята умеют себя вести и отлично работать. Нужно только чтобы рядом был мудрый взрослый, который бы строго, но с любовью контролировал поведение и выполнение поставленных задач. 5а повезло – классный руководитель Дмитрий Викторович Пирогов умеет это делать даже наверное больше чем на 100%. В подтверждении вышесказанного нужно отметить слова повара на базе в Кара-Тобе, которая сказала, что никогда не видела таких замечательных детей.

Хочется надеяться что поездки в Кара Тобе для наших учащихся станут регулярными. В июне до начала лагеря «Богослово» можно организовать 3 смены по 10 дней. В это время конечно вода не такая теплая, но зато не очень жарко и не так много народу и машин на дорогах, а значит можно получить максимальное удовольствие от посещения различных достопримечательностей. Смены можно организовывать как по классам, так и в смешанном составе (в этот раз с 5а ездили две ученицы 6а). Определен и недорогой способ путешествия в Крым. Билеты на самолет можно заказывать в феврале (тогда их стоимость будет в районе 8000 в обе стороны), а фамилии тех, кто поедет можно подавать за 2 недели до поездки. На сегодняшний день вместимость базы Кара-Тобе 22 человека (но есть возможность в перспективе построить дополнительное помещение).

К данной новости прикреплены итоговые персональные сочинения ребят написанные накануне отъезда перед посещением аквапарка (кто не сдавал сочинение в аквапарк не шел – сдали все).

 




Приложения:
Воробьев Алексей
Воробьева Екатерина
Горюнов Семен
Давыденков Алексей
Емельянов Иван
Заикина Елена
Зайцев Владимир
Ильяшенко Анна
Костючкова Татьяна
Кузьмичева Мария
Лавданская Наталья
Лосикова Мария
Максимова Анастасия
Мамырева Евдокия
Пашкова Татьяна
Петров Серафим
Пономарев Михаил
Раушенбах Ксения
Стриевский Гавриил
Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
Екатерина Воробьёва
11а класс
2013-05-22-0672_small
22 июня 2016, 17.35
СПАСИБО большое Викентий Генриевич Дмитрий Викторович и Владимир Иванович!
Андрей Савицкий
выпуск 2019
4-ru-e8d63cf2235fa61deb7c48933ba01764_small
24 июня 2016, 18.52
текст продублировался)
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
24 июня 2016, 21.50
спасибо исправил
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
24 июня 2016, 21.50
Сейчас в Крыму очень жарко и мне уже дважды пришлось тушить минипожары вокруг музея. На сайте олимпиады написал такую новость
http://ovio.pravolimp.ru/articles/576da9ae53bb5... Если кто-то сможет подключиться к сбору средств на триммер для музея - это было бы замечательно. Тем более, что у директора музея в конце июня день рождения, но главное конечно безопасность от пожара самого музея. Обычной косой во-первых косить особо некому, а во вторых в каких-то местах и просто очень трудно, да и площади очень большие.
Последний раз редактировалось 24 июня 2016, 21.51

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть