Загрузка ...

26 и 27 мая вторые, а теперь уже третьи классы,  побывали в Боровске. Погода была отличная, даже жаркая. Вначале мы побывали в парке птиц "Воробьи". Это удивительное место, где собрана огромная коллеция пернатых со всего света, от Антарктиды до тропиков. Здесь есть и пингвины, и страусы, и полярные совы, и филины, множество попугаев разных пород, куры, голуби, павлины и даже австралийские смеющиеся кукабарры. Но не только птицы живут в парке птиц. Здесь есть пони, козы, мары, красивые тропические белки, капибары, кенгуру, летучие лисицы, ленивцы, множество игрунок и даже гиббоны! Всех не перечислишь! Лучше увидеть самому великолепное разнообразие и красоту животных. После парка птиц мы все поехали в село Русиново на чудотворные источники и омылись в ледяной живой воде. В храме Николая Чудотворца, рядом с источниками, спели тропари Святителю, Священномученику Петру и Богородице. Вечером были на службе в Пафнутьево-Боровском монастыре, а утром на литургии. В школе перед поездкой мы готовились и читали житие святого Пафнутия Боровского, смотрели фильм про него, и дети узнали храмы, о которых читали и видели в фильме. После праздничного завтрака мы поехали на источники в селе Высокое на юго восточной окраине Боровска. Здесь был Покровский монастырь, в котором 40 лет лет подвизался Преподобный (в приложении можно прочитать житие святого Пафнутия Боровского). Поездка удалась на славу! Мы узнали много нового, прикоснулись к благодати Боровского монастыря и приложились к чудотворным иконам! 




Приложения:
Пафнутий_Боровский.docx
Автор статьи: Гущина Римма Юрьевна
Соловьёва Валерия Станиславовна
учитель музыки
20171214_170503_small
5 июня 2017, 18.45
Прекрасная поездка! Как хорошо, что ваш класс так ярко и насыщенно завершил учебный год и теперь вы, переполненные светлыми, возвышенными впечатлениями, расстаётесь до сентября...
Такого же чудесного лета всем! До встречи!
Img_2461-__small
6 июня 2017, 07.16
Не только 3 А, но и 3 Б тоже ездил в Боровск. У нас была совместная поездка. И мы очень порадовались общению двух классов. И мальчики, и девочки общались дружелюбно и радостно! Спасибо Вам за внимание к нашей жизни. Хорошего Вам лета! До встречи!
7 июня 2017, 13.02
Римма Юрьевна, спасибо за отзыв о поездке! у нас есть замечательные кадры и 2Б, теперь уже 3Б класса, которые хотелось бы тоже добавить к рассказу. Как можно их прикрепить?
Img_2461-__small
8 июня 2017, 11.48
Спасибо, Ангелина Владимировна! Отличные фотографии, красочные, яркие, интересные!
6 июня 2017, 12.23
Спасибо, Римма Юрьевна, за организацию такой прекрасной поездки, не только дети, но и сопровождавшие их взрослые получили огромное удовольствие от этой поездки.В монастыре нам объявили их правило:к помазанию на всенощной подходят сначала мужчины, потом женщины, а только потом дети,Наши дети очень удивились такому порядку, а девочки пропустили мальчиков вперед, впечатлившись словами служившего иеромонаха.А еще мы смогли приложиться к мощам прп.Пафнутия! А сколько радости доставило всем купание в источниках!Девочки окунались по нескольку раз, не боясь холодной воды.Места вокруг монастыря изумительной красоты, настоящая русская природа, даже самые хорошие фотографии не передают всей красоты ее, простора и свежести молодой листвы.Это действительно достойное завершение учебного года, все родители и дети очень благодарны Римме Юрьевне!
Img_2461-__small
8 июня 2017, 11.51
Большое спасибо, Нина Афанасьевна! Благодарю всех родителей и бабушек! Без вашей помощи поезка бы не состоялась! Спасибо за участие и поддержку! Очень рада вашей радости!
Никитина Мария Павловна
Dsc_9814_small
6 июня 2017, 13.55
Кукабарра!
Img_2461-__small
8 июня 2017, 11.49
Благодарю, Мария Павловна!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть