Загрузка ...

27 декабря завершился Рождественский турнир памяти В.А. Глобина

Впервые турнир проходил в два дня. Данное решение оказалось абсолютно верным – оба игровых дня зал был полон болельщиков, включая поздний вечер воскресения.

В будущем, вероятно, стоит сделать еще один шаг и на второй день соревнований заказывать большой зал с трибунами для зрителей. В текущем варианте смотреть за матчами не только неудобно, но и просто опасно. А с появлением зрительских мест можно ожидать многократного увеличения числа болельщиков, что может быть лучше, чем в воскресный день всей семьей посмотреть увлекательные и красивые спортивные соревнования, где многие героев на площадке знакомы тебе лично.

Надеемся, что желающие поехать в Екатеринбург или Калининградскую область дополнят данное сообщение интересным рассказом о спортивных итогах.

Пока же сообщим, что команда выпускников 2010 года уже четвертый раз становится сильнейшей! Поздравляем эту прекрасную команду-семью! О победном секрете, которой можно узнать из интервью одного из лучших игроков турнира 2015 года Сергея Раушенбаха (выпуск 2010 года). Интервью дано накануне турнира.

— Что для тебя значит Рождественский турнир?

— Для меня турнир — это возвращение в школьную жизнь, так как ты находишься в тех же стенах и среди тех же людей, с которыми учился. Это дань уважения человеку, которого мы все без исключения можем называть своим родным дедушкой, ведь он дал нам больше, чем спортивные навыки: Михаил Филиппович сделал из нас одну большую семью, которая с каждым годом растет. Михаил Филиппович — человек с огромным сердцем и душой! И, конечно же, в этот день мы собираемся, чтобы всем вместе вспомнить нашего любимого Василия Алексеевича Глобина.

— В этом году структура турнира была несколько изменена. Как повлияют эти новшества на турнир в целом?

— Да, мы играем по новой схеме и в два дня. Это необходимые изменения регламента турнира, которые уже напрашивались давно. Команды с каждым годом набирают уровень, их становится больше, и уже не хочется просто сыграть по партии и разбежаться. Спортивные интерес и желание победить растут с еще большей скоростью, чем мастерство всех участников. Думаю, это здорово!

— С каждым годом уровень игры на турнире становиться все выше и выше. Для победы уже не хватит просто собраться выпуском и выйти на площадку. Удавалось ли твоей команде регулярно собираться на тренировках и что менялось в процессе подготовки к турниру?

— К сожалению, в силу различных обстоятельств, собраться полностью командой нам удалось только на последних тренировках в декабре. Поменялось кардинально все! Уровень турнира с каждым годом все серьезней, и все больше команд с каждым годом специально готовятся к турниру. Наш капитан — Гриша Лавданский — предложил играть в более серьезный волейбол, что получится, узнаем вместе с вами на турнире!

— Твой выпуск является одной из самых успешных команд в истории турнира. В чем ваша сила?

— В нашей команде нет супер игроков, таких, какими сейчас являются Паша Емельянов, Женя Воронов, Сережа Попов, но наша команда единственная, которая обладает такой сплоченностью, дружбой и силой духа, это заслуга нашего класса в целом. В этом нет ничего удивительного или сверхъестественного, просто мы еще со школы каждую неделю видимся, общаемся, часто собираемся, у нас, если позволите, своя маленькая семья. Мне кажется, это единственная причина по которой мы смогли выиграть уже три турнира.

В прикрепе  также размещены пред турнирные интервью с многими лидерами и не только на игровой площадке, но и в его организации.

Ну и конечно нужно особо отметить успех выпускников 2015 года. Команда девушек победила в своем финале очень сильную команду 2008 года. А команда юношей достойно сражалась в финале.

 



Приложения:
Анна Ерохина
Иван Нефедов
Евгений Воронов
Никита Попов
Филипп Гетманов
Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть